Промышленная безопасность при недропользовании и охрана недр

Всероссийская научно-практическая конференция «Промышленная безопасность при недропользовании и охрана недр»
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
23 мая 2016

В мае 2016 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Промышленная безопасность при недропользовании и охрана недр», организованная Общероссийской общественной организацией «Союз маркшейдеров России».

Целями проводимой конференции являлись:

  • Совершенствование законодательных основ недропользования, производства горных и геолого-маркшейдерских работ;
  • ознакомление с передовым опытом организации работ при недропользовании и последними научно-техническими достижениями в области обеспечения промышленной безопасности, производства горных работ, геологического изучения и охраны недр.
IMG_1174.JPG

Сотрудники НВК «Горгеомех» приняли активное участие в работе Конференции и круглых столах. Директор Компании Гришин А.В. выступил с докладом на пленарном заседании Конференции на тему «Особенности геомеханического и маркшейдерского сопровождения освоения недр Земли в современных условиях», материалы, изложенные в докладе, вызвали живой практический интерес среди участников заседания, обсуждения которых также было продолжено в кулуарах Конференции. В рамках работы конференции Компанией «Горгеомех» был организован выставочный стенд, на котором были представленные современные образцы маркшейдерско-геодезического оборудования, используемого при реализации геомеханического мониторинга при освоении недр. В рамках работы стенда,  НВК «Горгеомех» были заключены ряд соглашений о сотрудничестве с представителями горнодобывающих предприятий.